The Soul Within
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

The Soul Within

форум клана Soul Within
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Карта Рейд боссов.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Marlen

Marlen


Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-10

Карта Рейд боссов. Empty
СообщениеТема: Карта Рейд боссов.   Карта Рейд боссов. Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 2:27 pm

http://l2info.net/raid_boss/map_t_r.php
http://l2db.ru/bosses.php?min=20&max=29&c=4
http://www.l2aw.ru/ru/knowledge/raidbosses.html

Итак. Раид босс - это моб имеющий повышенные характеристики. Причем все характеристики у него повышены и очень сильно. Раид боссы бывают с охраной и без. если взять раидов одного уровня, но один с охраной а другой без, то тот что с охраной слабее того что без нее. Имейте это ввиду!!

Тактика убиения Раида с охраной проста. Сначала убиваются охранники хилеры, потом лучники, потом охранники ближнего боя, потом сам босс.

Хочу выделить одно ВАЖНОЕ НО! В раид партии должен быть танк и ведущий. Танк начинает атаку на раида (замечу, танк во время всей битвы бьет только Раид босса и кастует хэйт только на него!!!!). Хилеры постоянно его лечат!!! Остальные игроки бьют того моба, которого бьет ведущий (кстати обычно ведущий - нюкер, т.е. боевой маг)! как это сделать, если все превращается в кучу мала и не понятно, кого мочит ведущий? Оч просто. Выделяете ведущего и в меню действий у себя нажимаете Assist. выберется цель, которую бьет перс, которого вы выделили (в данном случае выделиться цель, которую бьет ведущий). Понятие и использование Assista на раид рэйде, очень важно!!! Оно позваляет без проблем всей партии бить только по 1 мобу. Это значит, что этот моб будет умирать очень быстро. Соответственно, ведущий должен четко понимать, кого надо убить первым, кого последним, т.к. кого бьет ведущий, того бьет и вся партия.

Тактика убивания раида без охраны еще проще. Танк начинает, все ему помагают. и повторюсь. Танк ПОСТАЯННО ИСПОЛЬЗУЕТ ХЭЙТ!!

Вроде основы пояснил. Далее. Сбор партии.

Что бы собрать высокоэффективную партию, нужны такие классы, которые наносят огромный урон в короткий промежуток времени. Лучше всго для этого подходят нюкеры. (Для не знающих. Нюкер - боевой маг, который наносит урон в основном боевым заклинанием. Ну там СпС, Сх и т.д.) Соответственно нужен хилер, иногда даже не один. Итак.
1-2 Хилера (если это будут СО/СЕ, то это вообще супер. ЕМП+Речардж = смертоносные нюкеры)
1 танк и 1 милии суппорт (БД, СвС например, Орки. Так же можно взять вместо милии суппорта милии DD (DD- Damage Dealer), таких как например АВ, ПВ, ТХ. Можно взять в принципе кого угодно. Но только в количестве 1 штуки, больше не надо!!!)
Все остальные - нюкеры разных мастей. Всеравно АБСОЛЬТНО, что это за нюкер (СпС ли, СХ ли, Сорка ли), главное - он нюкает, а значит наносит очень большой урон.

вы зададите вопрос, почему же всетаки маги наносят много уррона? Очень просто. В сравнении:
АВ 50 лв наносит раиду скиллом Deadly Blow ~500 dmg, нюкер спеллом ~ 700 dmg. Причем нюкер делает это постоянно, а АВ надо времея на восстановление скилла.

Теперь детали. Мана нюкеров - самый большой вопрос. Вообще что бы у нюкеров постоянно была мана, нужны 2 СО или СЕ (или ЕО или ЕЕ), они способны регенирить ману. причем 1 лечит партию, другой восстанавливает МР. Танку так же надо будет восстанавливать МР, так как хэйт жрет её очень неслабо. Еще вариант для нюкеров - суммон. У всех нюкеров (кроме СХ) есть возможность призвать суммона, восстанавливаающего МР. Порядок такой: призываем суммона, начинается битва с раидом, вы регените себе ману за счет суммона, когда вам это нужно, когда у босса остается совсем мало НР, отзываете суммона. Все просто на практике!! Не забудьте отозвать суммона!! Но для Нюкеров этот вариант только при походе на 1 раида, если пойдете еще на одного, то призвать суммона не получится. СХ же и Некросы могут восстанавливать себе МР за счет НР (скилл Body to Mind или короче btm). Очень советую использовать его! Хилер жизнь вам восстановит, поэтому проблем не будет.
еще одна проблема - когда раид или охрана агрятся на нюкера (такое бывает всегда). В данном случае нюкеру нужно перестать бить раида, встать на месте и НИЧЕГО не делать. Хилеры (если они грамотные) вас вылечат, а босс быстро переагриться скорее всего на танка. правда иногда босс начинает бегать от одного нюкера к другому. Это не так старашно как кажется. Главное понять - если босс вас бьет, а вы его поливаете в это время спеллами, то он от вас не отойдет ни на шаг!!! Спасение - прикинутся веником
Никогда не начинайте атаку раида без комманды Лидера партии. причем Лидер партии сначала должен спросить, готовы ли все, потом отдать приказ. Танк кастует Хэйт на раида и начинает его мутузить, Хилеры СРАЗУ его лечат, остальная партия мочит тех охранников, которых бьет ведущий. После того как охрана умрет, все начинают бить раида. Помните, что время респауна охраны - 6 минут. если охрана вновь стала появляться, то все наваливаются на нее (кроме танка конечно) по тому же принципу что и в начале, ассист ведущего и т.д.
Еще. Никогда не начинайте атаку Раида без буффов. ТОлько когда вся партия будет под буффом и у хилеров восстановится мана, начинайте!

и еще раз повторю. танк постоянно юзает хэйт.
Кстати, не пробуйте на раида накинуть дебаффы или застанить. бестолку практически. потратите время и ману зря.


Удачи!

Есть несколько правил.
1. если какой нибудь перс, атакующий раида больше или мень Раида на 9 лвл, то раид кинет на такого перса либо Silence либо что то типа Anchor.
2. если перс, нанесший больше всех урона раиду больше или меньше раида на 3 лвл, то шанс дропа уменьшается на 50% (т.е если шанс был 10% то станет 5%), а если он больше или меньше раида на 9 лвл, то дропа не будет вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dessanova
Клан Лидер
Dessanova


Мужчина
Количество сообщений : 228
Возраст : 40
Географическое положение : Франция, Корсика, Порто Вецциа
Дата регистрации : 2008-01-04

Карта Рейд боссов. Empty
СообщениеТема: Re: Карта Рейд боссов.   Карта Рейд боссов. Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 2:56 pm

Спасибо за инфу, может, кому то, пригодится)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://soulwithin.forum2x2.ru
Ruslan07

Ruslan07


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-07

Карта Рейд боссов. Empty
СообщениеТема: Re: Карта Рейд боссов.   Карта Рейд боссов. Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 10:34 pm

Почему когда я стреляю с лука в одного из рейд босов меньшого лвлом на меня насылают проклятие и стою минут 5 точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмелик

Хмелик


Мужчина
Количество сообщений : 1
Возраст : 47
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-01-13

Карта Рейд боссов. Empty
СообщениеТема: Re: Карта Рейд боссов.   Карта Рейд боссов. Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 10:47 pm

Штраф, что б не так просто убить могли... А то придет 1 человек 70 уровня и убьет рейда 40 уровня - дисбаланс. Штраф за уровни = парлич.
Эта фича появилась в 4 хрониках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карта Рейд боссов.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
The Soul Within :: Жизнь Клана :: Квесты, советы, гайды.-
Перейти: